Darmzentrum am Evangelischen Krankenhaus Wesel

 

Anschrift

Evangelisches Krankenhaus Wesel GmbH
Schermbecker Landstraße 88
46485 Wesel

 

 

0281 106-0
0281 106-2999
info@evkwesel.de
www.evkwesel.de

 

 

Leiter
des Darmzentrums

Dr. Olaf Hansen

Chefarzt Abteilung Allgemein- und Viszeralchirurgie
0281 106-2100
hansen@evkwesel.de

Stellvertretender Leiter
des Darmzentrums

Dr. Wolfram Kalitschke

Chefarzt Abteilung Innere Medizin - Gastroenterologie, Hämatologie und Onkologie, Leiter des Tumorzentrums Wesel und des Onkologischen Zentrums
0281 106-2600
kalitschke@evkwesel.de

Koordinator
des Darmzentrums

Dr. Christian Fechner

Oberarzt Abteilung Allgemein- und Viszeralchirurgie
0281 106-2100
fechner@evkwesel.de

Sekretariat
des Darmzentrums

Andrea Conrad-Pauz

0281 106-3033
darmzentrum@evkWesel.de

Psychoonkologie

Dr. Birgit Zilch-Purucker

0281 106-2706
zilch-purucker@evkwesel.de

Stomatherapie

Ulla Wansing, Hannelore Quinders

Stoma- und Wundtherapie
0281 106-2136
stomatherapie@evkwesel.de

 

Darmzentrum                                                                                                                    Besucherdienst